Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

РЕСО-МЕД о важности профилактики рака молочной железы

Страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с женским коллективом медицинского центра в г. Химки, приуроченную к Месячнику профилактики рака молочной железы, объявленным в Московской области с 01 по 31 октября 2023 г.

Рак молочной железы у женщин стал самым часто диагностируемым типом рака в мире. Ежегодно диагностируется свыше 1 миллиона случаев заболевания. Три из четырех женщин заболевают раком груди в возрасте свыше 50 лет. Чтобы вовремя обнаружить болезнь на ранней стадии и начать своевременное лечение, повысив тем самым шансы на успешное выздоровление, важно регулярно проходить профилактические осмотры.

Специалисты РЕСО-МЕД рассказали присутствующим об основных причинах рака молочной железы, о факторах риска возникновения и основах формирования здорового образа жизни. Также они сообщили в каких медицинских центрах можно пройти диагностику и медицинский осмотр по профилактике рака молочной железы.

В конце встречи страховые представители раздали присутствующим памятки с информацией об ОМС и диспансеризации, порекомендовав при возникновении вопросов при получении медпомощи обращаться в страховую компанию по номерам контакт-центра: +7-495-033-00-03 и 8 800 200 92 04

02.11.2023 11:59:10

РЕСО-МЕД: «Остеопороз легко диагностируется! Не упустите время!»

Страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели в г. Коломне информационную встречу в поликлинике Подлипки ГБУЗ МО «Коломенской областной больницы», на которой рассказали о факторах риска развития остеопороза и путях их снижения.

Тема выбрана не случайно - ежегодно по второй половине октября отмечается Всемирный день борьбы с остеопорозом - системным заболеванием скелета, характеризующимся снижением массы костной ткани и нарушением ее качества, приводящим к хрупкости костей. Проявляется она переломами даже при незначительной травме.

Часто заболевание называют «молчаливой эпидемией», поскольку во многих случаях оно никак себя не проявляет. Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали присутствующим на встрече не только о возможных причинах развития остеопороза у взрослых, но и возможности своевременной его диагностики. Для этого все застрахованные по ОМС имеют возможность проходить профилактические мероприятия, позволяющие начать своевременное лечение.

Встреча прошла в оживленной обстановке, присутствующие задавали много вопросов, на которые получили развернутые ответы от страховых представителей. В напоминание о возможности получать круглосуточную квалифицированную консультационную помощь, представители РЕСО-МЕД раздали участникам встречи «Памятку застрахованного» и напомнили номера контакт-центра компании: 8 800 200 92 04 и +7 495 033 00 03.

23.10.2023 10:02:11

В Московской области стартовала кампания по вакцинации от гриппа

В Подмосковье начинается кампания по вакцинации населения против гриппа. В поликлиники Подмосковья, уже поставлена современная и безопасная отечественная вакцина «Совигрипп»,  а также «Ультрикс» и «Ультрикс квадри».

«Как правило, осенью наблюдается подъем простудных и вирусных заболеваний. Именно поэтому важно обезопасить себя и своих близких и пройти вакцинацию от гриппа. Важно сделать это как можно раньше, чтобы успел сформироваться иммунитет. В школах и детских садах прививку можно будет сделать в медицинских кабинетах. Всего планируется привить порядка 4,5 млн  жителей региона, включая 1 млн детей», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг, по телефону 122 или через чат-бот в Telegram (https://t.me/eregistratura_mo_bot).
https://mz.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-08-2023-11-40-19-v-moskovskoy-oblasti-startovala-kampaniya-po-vakts

25.09.2023 16:18:41

Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали о пользе грудного вскармливания

Ежегодно во всем мире с 1 по 7 августа проводится «Неделя популяризации грудного вскармливания». Её цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребёнка.

В минувший понедельник страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с посетительницами поликлиники ГБУЗ МО «Луховицкой ЦРБ», на которой рассказали о пользе грудного вскармливания для ребенка и матери, необходимых правилах при его осуществлении, о важности питания и режима дня у женщин для эффективного грудного вскармливания.

Посетительницы поликлиники узнали, что грудное молоко является безопасным и содержит антитела, которые помогают защитить малышей от многих распространенных детских болезней. Также оно обеспечивает младенца всей необходимой энергией и питательными веществами в первые месяцы жизни, а во второй половине первого года оно продолжает обеспечивать до половины и более потребностей ребенка в питании.

В этот важный период жизни матери и дитя важно следить за своим здоровьем и своевременно обращаться за медпомощью при возникновении его ухудшения. Специалисты компании обратили внимание на доступность медицинской помощи для всех застрахованных по ОМС.  И напомнили, что в случае вопросов или сложностей в ходе лечения, на помощь придет страховой представитель, связаться с которым можно в любое время по номеру контакт-центра +7 495 033-00-03 и 8 800 200 92 04.

В конце встречи страховые представители РЕСО-МЕД раздали посетителям памятки с информацией об ОМС и ответили на вопросы.

10.08.2023 15:36:10

В Минздраве опровергли информацию о том, что некоторые услуги станут платными с 1 сентября

Распространенная СМИ информация о том, что некоторые медицинские услуги якобы станут платными с 1 сентября, не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
В рамках программы госгарантий все виды медицинской помощи - в том числе экстренная, неотложная, а также плановая, которая оказывается в стационаре или амбулаторно, лекарственное обеспечение в стационарах будут и дальше оказываться бесплатно. Кузнецов подчеркнул, что изменения в этой части не планируются.
Помощник министра уточнил, что правилами установлен исчерпывающий перечень случаев, когда оказывающие медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий или территориальной программы госгарантий организации вправе предоставлять пациентам платные услуги. Он отметил, что по большей части речь идет о случаях, когда процедуру проводят по желанию и инициативе пациента, а не по назначению врача или жизненным показаниям.
https://tass.ru/obschestvo/18429143

08.08.2023 16:21:15