Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

РЕСО-МЕД о важности профилактики рака молочной железы

Страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с женским коллективом медицинского центра в г. Химки, приуроченную к Месячнику профилактики рака молочной железы, объявленным в Московской области с 01 по 31 октября 2023 г.

Рак молочной железы у женщин стал самым часто диагностируемым типом рака в мире. Ежегодно диагностируется свыше 1 миллиона случаев заболевания. Три из четырех женщин заболевают раком груди в возрасте свыше 50 лет. Чтобы вовремя обнаружить болезнь на ранней стадии и начать своевременное лечение, повысив тем самым шансы на успешное выздоровление, важно регулярно проходить профилактические осмотры.

Специалисты РЕСО-МЕД рассказали присутствующим об основных причинах рака молочной железы, о факторах риска возникновения и основах формирования здорового образа жизни. Также они сообщили в каких медицинских центрах можно пройти диагностику и медицинский осмотр по профилактике рака молочной железы.

В конце встречи страховые представители раздали присутствующим памятки с информацией об ОМС и диспансеризации, порекомендовав при возникновении вопросов при получении медпомощи обращаться в страховую компанию по номерам контакт-центра: +7-495-033-00-03 и 8 800 200 92 04

К списку новостей »

Дата изменения: 02.11.2023