Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

РЕСО-МЕД: «Остеопороз легко диагностируется! Не упустите время!»

Страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели в г. Коломне информационную встречу в поликлинике Подлипки ГБУЗ МО «Коломенской областной больницы», на которой рассказали о факторах риска развития остеопороза и путях их снижения.

Тема выбрана не случайно - ежегодно по второй половине октября отмечается Всемирный день борьбы с остеопорозом - системным заболеванием скелета, характеризующимся снижением массы костной ткани и нарушением ее качества, приводящим к хрупкости костей. Проявляется она переломами даже при незначительной травме.

Часто заболевание называют «молчаливой эпидемией», поскольку во многих случаях оно никак себя не проявляет. Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали присутствующим на встрече не только о возможных причинах развития остеопороза у взрослых, но и возможности своевременной его диагностики. Для этого все застрахованные по ОМС имеют возможность проходить профилактические мероприятия, позволяющие начать своевременное лечение.

Встреча прошла в оживленной обстановке, присутствующие задавали много вопросов, на которые получили развернутые ответы от страховых представителей. В напоминание о возможности получать круглосуточную квалифицированную консультационную помощь, представители РЕСО-МЕД раздали участникам встречи «Памятку застрахованного» и напомнили номера контакт-центра компании: 8 800 200 92 04 и +7 495 033 00 03.

К списку новостей »

Дата изменения: 23.10.2023