Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали о пользе грудного вскармливания

Ежегодно во всем мире с 1 по 7 августа проводится «Неделя популяризации грудного вскармливания». Её цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребёнка.

В минувший понедельник страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с посетительницами поликлиники ГБУЗ МО «Луховицкой ЦРБ», на которой рассказали о пользе грудного вскармливания для ребенка и матери, необходимых правилах при его осуществлении, о важности питания и режима дня у женщин для эффективного грудного вскармливания.

Посетительницы поликлиники узнали, что грудное молоко является безопасным и содержит антитела, которые помогают защитить малышей от многих распространенных детских болезней. Также оно обеспечивает младенца всей необходимой энергией и питательными веществами в первые месяцы жизни, а во второй половине первого года оно продолжает обеспечивать до половины и более потребностей ребенка в питании.

В этот важный период жизни матери и дитя важно следить за своим здоровьем и своевременно обращаться за медпомощью при возникновении его ухудшения. Специалисты компании обратили внимание на доступность медицинской помощи для всех застрахованных по ОМС.  И напомнили, что в случае вопросов или сложностей в ходе лечения, на помощь придет страховой представитель, связаться с которым можно в любое время по номеру контакт-центра +7 495 033-00-03 и 8 800 200 92 04.

В конце встречи страховые представители РЕСО-МЕД раздали посетителям памятки с информацией об ОМС и ответили на вопросы.

К списку новостей »

Дата изменения: 10.08.2023