Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» рассказали, как вернуть здоровье

На минувшей неделе страховые представители Московского филиала ООО "СМК РЕСО-Мед" провели информационно-просветительское мероприятие в преддверии Международного Дня борьбы с наркоманией в коллективе брокерского агентства "Инлот".
В России наркомания – одна из наиболее острых проблем здравоохранения и социальной жизни. Приблизительно 35 миллионов человек, употребляющих наркотики, страдают от расстройств на почве наркопотребления, т.е. из-за наносимого здоровью вреда им может требоваться лечение.
Страховые представители рассказали на встрече о том, что наркомания является фактором распространения ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов В и С и причиной преждевременной смертности. А последствия употребления наркотиков негативно сказываются почти на всех органах человеческого тела. Способствуют развитию таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, онкологические заболевания, туберкулез, деменция и многих других.
Граждане, отказавшиеся от пагубного пристрастия, должны особенно внимательно следить за своим здоровьем, не пренебрегать посещением врача, проходить вовремя профилактические мероприятия и следовать назначенному лечению.
Страховые представители призвали участников мероприятия оказывать поддержку близким, попавшим в сложную ситуацию, помогать им вернуться к здоровому образу жизни и максимально свести на нет негативные последствия зависимости своевременными обращениями к врачу.

К списку новостей »

Дата изменения: 28.06.2022 14:35:50